Новости партнеров

14.08.2017: GATE: IP, облачные и мобильные технологии в классической СКУД Gate

Все современные, модные и популярные IP, облачные и мобильные технологии нашли свое отражение в классической универсальной СКУД Gate.

IP технологии

Уже несколько лет назад в составе классической СКУД Gate появился базовый IP контроллер Gate-8000-Ethernet. С момента его появления все типовые решения и задачи СКУД можно решать на базе сетей Ethernet. Однако это касается не только новых объектов. На всех старых и действующих объектах также имеется возможность перехода на IP технологии. Благодаря преобразователю Gate-485/Ethernet  можно перевести на работу по сети все контроллеры Gate-8000 или целые ветки таких контроллеров, объединенных по сети RS-485.

Облачные технологии

Сейчас для реализации множества сервисов и функций стало не только модно, но и реально удобно, использование облачных технологий. Это коснулось не только IT ресурсов, видеонаблюдения, но и сферы доступа. В рамках классической СКУД Gate появилась уникальная интеграция  с облачным сервисом подачи заявок на гостевой пропуск Pass24. Эта услуга наиболее востребована в бизнес-центрах и коттеджных поселках, так как позволяет существенно упростить решение насущной повседневной задачи. Теперь каждый зарегистрированный в системе житель поселка или сотрудник офиса в БЦ может со своего смартфона с мобильного приложения подать заявку на гостевой пропуск, а также проконтролировать этапы ее исполнения. Для реализации данного сервиса на конкретном объекте со стороны оборудования классической СКУД Gate не потребуется никаких аппаратных или программных изменений. Интеграция с облачным сервисом подачи заявок Pass24 заложена в базовое ПО СКУД и не требует отдельного лицензирования.

Мобильные технологии

Технологии идентификации по мобильному телефону в СКУД перестают быть уникальными и очень дорогими. Теперь и в составе классической СКУД Gate доступна идентификация по мобильному телефону. Для реализации подобной технологии используются специальные многофункциональные считыватели, которые способны считывать не только обычные прокси карты доступа, но и код мобильного идентификатора из специального приложения на смарфоне.

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам по телефону: 8 (383) 210-52-53

Возврат к списку